Подведены итоги фотоконкурса «Путешествуем по России»

Участники, призеры и жюри конкурса. Фото Н. Лудникова

В ООО "НИПИ нефти и газа УГТУ" подвели итоги фотоконкурса «Путешествуем по России», приуроченного ко Всемирному дню туризма. На суд жюри ухтинцы представили 120 работ в трёх номинациях. На фотографиях прекрасные пейзажи нашей бескрайней Родины – от Владивостока до Приэльбрусья, от Воркуты до Азовского моря.

Конкурс проводится с целью сохранения национально-культурных традиций, популяризации активного отдыха, здорового образа жизни и туризма в России. Организатором выступает проектный институт.

Как отметил заместитель генерального директора по общим вопросам НИПИ  Николай Кулябов, выбрать победителей было непросто:

- Каждая фотография достойна похвал, в них вложена душа. Зрительские симпатии всем участникам!

Другой член жюри,  главный бухгалтер ООО «НИПИ нефти и газа УГТУ» Екатерина Лебедева подчеркнула:

- Приятно, что так много красивых мест наши сотрудники видят на своей Родине. Все работы заслуживают душевного расположения, и отрадно, что в нашем конкурсе столько участников.

Плато Маньпупунер в своем величии. Фото Н. Кислухиной

Лучшей работой в номинации «Открытия» была признана «Плато Маньпупунер в своём величии» делопроизводителя «НИПИ нефти и газа УГТУ» Надежды Кислухиной. 1 места среди портретов «Встречи в пути» удостоился «Друг у друга» помощника ГИПа Анатолия Изосимина. В номинации «Русь православная» победила ведущий эколог ООО «СЗИ» Елена Попова с фото «Кирилло-Белозерский монастырь». А приза жюри удостоилась инженер 1 категории  проектного института Анна Никитина за работу «Лето в горах».

Мы расспросили призёров, как давно они занимаются фотографией и узнали истории их победных работ. Как оказалось, все они любители, которые стараются запечатлеть лучшие моменты своих путешествий и встреч. Так, Надежда Кислухина поделилась в фото своими впечатлениями о вертолётном туре - плато Маньпупунер, гора Отортен и перевал Дятлова.

Друг у друга. Фото А. Изосимина

- Иногда изображение передаёт впечатления лучше рассказов, - считает Анатолий Изосимин. – Гуляя по улицам Санкт-Петербурга, я встретил множество своеобразных и уникальных людей. Там была сделана фотография «Друг у друга». Бабушка с коляской привлекла внимание своим скромным и трогательным видом. В коляске оказалась собачка, и мне показалось, что она для бабушки часть семьи, словно ребёнок. Отражая взаимосвязь этих двух живых существ, и родилось название фотографии.

Призёр в номинации «Русь православная» Елена Попова рассказала:

Кирилло-Белозерский монастырь. Фото Елены Поповой

- Мои снимки – исключительно любительские, спонтанные. И когда природа, место или событие вызывают эмоциональный отклик и душевное переживание, то всегда фотографирую увиденное. Кирилло-Белозерский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник в Вологодской области - место, которое впечатляет, вдохновляет. Рада, что моё фото вызвало эмоциональный отклик и у зрителей.

Лето в горах. Фото Анны Никитиной

Этим летом Анна Никитина вновь любовалась Кавказскими горами: - Какие же они величественные! – восхищается Анна. - Всякий раз поражаешься их красотой! Одно удовольствие гулять и наслаждаться невероятными пейзажами: горными вершинами, долинами, водопадами. Посещая новые места хочется оставить на память воспоминания, эмоции, чувства, которые испытал в те моменты, а фото помогают это сохранить.

Все призёры были награждены дипломами ООО «НИПИ нефти и газа УГТУ» и подарочными сертификатами. А все участники конкурса сфотографировались на память.

Все фото участников конкурса на странице "Колокол Севера в ВК

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *