Малышам о чуде Рождества Христова

В канун Старого Нового года редакция газеты «Колокол Севера» побывала на удивительном празднике в детскому саду №14 г. Ухты. Сотрудники образовательного учреждения вместе с детьми подготовили спектакль, посвященный Рождеству Христову.

В этом уникальном детском саду мы не впервые, и не устаем удивляться творческому задору  сотрудников. Представление получилось не только красочным и веселым, но и поучительным. Сказочные героини нашли путь к пещере, где родился Христос, и принесли Богомладенцу свои дары – добрые дела и поступки.

Сразу вспомнились слова классика: «В Рождество все немного волхвы». В детском саду №14 о Православии рассказывают так, что интересно и понятно даже малышу.

Отец Василий Баланда убедился в этом, беседуя с ребятами. Они уже знают, Кто такой Христос, Кто его воспитывал.

- Как вы думаете, а Господь был послушным, когда был маленьким? - спросил детей батюшка. И услышал дружное «Да».

- А почему? Чтобы мы и в этом брали с Него пример. С детства мы должны воспитывать  в себе добрые качества. Этого и вам желаю. Господь нас хотел научить любить и уважать друг друга, -подчеркнул отец Василий. - С праздником вас поздравляю, с Рождеством Христовым!

Утренник из-за ограничений прошел без родителей, с соблюдением всех санитарных требований. Но это не помешало ребятам и их педагогам повеселиться от души.

Рождественский праздник – одно из знаковых мероприятий для сотрудников образовательного учреждения. Здесь уже не первый год внедряют проект «Православие в детском саду», проводится серьезная методическая работа с воспитателями  города . Подробнее о проекте читайте в ближайшем номере газеты «Колокол Севера».

Больше фото на странице газеты «Колокол Севера» в сети «ВКонтакте».

Фото Вероники Лудниковой

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *