Царство Небесное игумену Симеону!

21 января 2021 года после тяжелой болезни отошел ко Господу игумен Симеон, наместник Усть-Вымского Михайло-Архангельского мужского монастыря.

В те дни, выражая свои соболезнования, архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим отметил:

"Возлюбленное о Господе духовенство и монашествующие Сыктывкарской епархии, дорогие братья и сестры!

Сопереживаю вместе с вами безвременную кончину игумена Симеона (Кобылинского), наместника Усть-Вымского Михаило-Архангельского мужского монастыря.

Игумен Симеон по зову сердца пришел еще совсем юным в Троице-Стефано-Ульяновский монастырь и с радостью нес в нем любое монашеское послушание, являя пример для братии обители.Он отличался добрым нравом, повышенной ответственностью к служению у престола Божьего.

С 1996 года с огромной любовью благоустраивал и благоукрашал Михаило-Архангельский монастырь, реставрируя старинные храмы обители и воздвигая новые. Всегда с огромным вниманием относился ко всем притекающим в монастырь страждущим и нуждающимся. Клирики епархии запомнят его как строгого и милостивого духовника, ведь много лет он исполнял усердно это сложное послушание. К сожалению, он не справился с постигшей его тяжелой болезнью. Господь вводит его сейчас в свои селения, и мы будем молиться о упокоении его светлой души!!!

Всемилостивый Господь да простит ему вся согрешения и удостоит вечной радости блаженства во Христе и со Христом! Царство Небесное игумену Симеону! Вечная память нашему дорогому собрату и сослужителю.

Искренние соболезнования родным и близким с пожеланиями духовного укрепления!"

Фото со страницы владыки Питирима ВКонтакте

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *