В детских садах Ухты зажгли звезду добра

Рождественский утренник в детском саду №14, все ребята хотят помочь сказочной героине

Впервые в ухтинских детских садах прошла акция «Рождественская звезда добра». Организатором выступило городское методическое объединение по духовно-нравственному воспитанию дошкольников на базе детского сада № 14.

В этом учреждении редакция газеты «Колокол Севера» бывает часто. Благодаря инициативам старшего воспитателя Татьяны Мальцевой и других сотрудников здесь проводят огромную работу по духовно-нравственному воспитанию и просвещению: встречи для педагогов, беседы со священнослужителями и психологами для родителей, утренники на Пасху и Рождество Христово для малышей. В прошлом году энтузиасты провели акцию «Эстафета добра». Ребята из средней и старшей групп старались помогать взрослым дома и в детском саду. А ещё они научились делать полезные поделки со светоотражающими элементами, эти фликеры ребята передали в ГИБДД для пешеходов. На каждом знаке красовалась рождественская звезда, призывающая людей делать добрые дела, чтобы эстафета не прерывалась.

Нынче участниками доброй акции стали 46 педагогов  из 9 дошкольных образовательных учреждений Ухты, которые вместе с воспитанниками делали и дарили подарки, собирали продуктовые наборы для нуждающихся, прибирались во дворе и размышляли о спасении планеты от мусора. Итоги «Рождественской звезды добра» отразили в видеоролике:

Цель рождественской акции - пропаганда и распространение позитивных идей добровольного служения обществу. Ведь это так важно, не только рассказать ребёнку сказку о необходимости добрых дел, но и дать ему возможность самому сотворить маленькое чудо для ближних.

Больше фото на странице «Колокол Севера» в соцсети «ВКонтакте»

Фото Анжелики Лудниковой

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *