Фламинго из Палласовского района приютят волгоградские священники

фламингоФламинго, которого обнаружили в поселке Красный октябрь Палласовского района Волгоградской области, отловят и перевезут в фазанарий Свято-Духова монастыря. О птице позаботится священнослужитель отец Василиск. сообщает сайт V1.ru.

Иеромонах Свято-Духова монастыря отец Василиск рассказал, что специальная комиссия комитета природных ресурсов и экологии по Волгоградской области приняла решение отловить птицу. Фламинго может замерзнуть из-за приближающихся холодов.

— У фламинго, видимо, «сбился навигатор», — говорит отец Василиск. — Такое у птиц случается не редко. Скорее всего, птица прилетела из Казахстана, отбившись от стаи. В этой республике есть два озера, где обитают фламинго. Не исключено, что фламинго присоединился к стае лебедей, которые осели здесь в речке Торгун. Мы насчитали 32 особи

Отец Василиск опроверг тот факт, что птица испытывала голод. Фламинго самостоятельно добывал себе пищу без чьей-либо помощи.

— Птица ходила по берегу, копалась клювом в песке и что-то собирала, так же, как и в дикой природе. Ночью она стоит на одной ноге, что является хорошим знаком и говорит о хорошем ее состоянии.

Со слов священнослужителя, экзотическая особь живет в речке Торгун больше трех недель. По крайней мере, так ему сообщили местные жители.

Фламинго отловят завтра и перевезут в фазанарий Свято-Духова монастыря, где уже обитают около 30 видов птиц. Птица перезимует под присмотром священника-орнитолога.

Фото о. Василиска

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *