В Сыктывкаре прошел казачий круг

круг18 ноября В Доме дружбы народов состоялся  "Республиканский общий казачий круг". Среди приглашенных гостей на собрании был архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский  Питирим. В приветственном слове владыка сообщил о внесении в официальный месяцеслов еще одного дня памяти святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси. Новая дата приурочена к дню избрания святителя Тихона на Всероссийский Патриарший престол 18 ноября 1917 года. В этот день так же поминаются и члены поместного собора 1917 -18 годов, многие из которых пострадали в репрессиях, сообщает  сайт Сыктывкарской епархии.

награда арх. питримуКак экс-глава Сыктывкарской и Воркутинской епархией и ныне управляющий Сыктывкарской епархией владыка поблагодарил казаков Республики Коми за сотрудничество. Архиепископу Питириму был вручен знак "Союза казаков воинов России и зарубежья".

Вечером в Белом зале дома владыки концерт старинной музыки , из цикла "Музыкальная гостиная" работников музыкального отделения Гуманитарно-педагогического колледжа им. Куратова. В начале концерта старинной музыки прозвучала музыка произведений Валентины Брызгаловой, в том числе и на стихи архиепископа Питирима ( в память её светлому творчеству)

Фото со страницы владыки Питирима ВКонтакте  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *