Творить добро от сердца к сердцу

3 мая во Дворе культуры Ухты впервые прошел Пасхальный фестиваль. Его название «Твори добро» так созвучно многим сегодня, и потому на концерт пришла немало неравнодушных людей - прихожан храмов, представителей творческой интеллигенции. Благотворительный концерт прошел в  поддержку строительства в Ухте еще одного храма – в честь Архистратига Михаила.

В фойе для гостей организовали выставку-ярмарку пасхальных сувениров, икон, картин, а также чаепитие. Художник бесплатно рисовал шаржи, в фотозоне можно было сделать фото на память.

Начался концерт со сценки «Творить добро от сердца к сердцу», и она словно задала тон всему представлению. Настоятель новостроящегося храма протоиерей Иаков Язев тепло поблагодарил всех пришедших на концерт:

-  Желаю всем мира в душе, радости о Духе Святом и быть всегда со Христом! Пусть закон любви и милосердия будет в наших сердцах закономерностью!

Приход Архистратига Михаила был организован пять лет назад, пока он ютится в небольшом помещении на улице Интернациональной, но благодаря неравнодушным ухтинцам была проделана огромная  подготовительная работа и 2 апреля 2019 года администрация МОГО «Ухта» выдала разрешение на строительство церкви.

Со сцены звучали эстрадная и народная песня, исполняли танцы. И все они были объединены одной темой – добра, взаимопомощи. Ведь собранные на концерте средства будут переданы на строительство храма.

Поддержали проект и солисты Государственного театра оперы и балета из Сыктывкара Алена Лодыгина и Евгений Гаврилов. Их выступление покорило публику. Услышали зрители и знаменитую «Con te partiro», и арию из оперы Пуччини. С особой теплотой встретили пасхальную песню на слова архиепископа Питирима «Снова ждем чего-то»: «Господи Иисусе, в души к нам приди, славным Воскресением нас благослови!».

Завершился концерт гимном волонтеров Республики Коми «Мы вместе» Константина Фреймана в исполнении автора. На сцену вышли все участники фестиваля под дружные аплодисменты ухтинцев.

Фото Николая Лудникова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *