Служба «Милосердие» организовала в Ухте праздник для мам

%d0%bc%d0%b0%d0%bc%d0%be%d1%87%d0%ba%d0%b826 ноября ресторан «Табриз» принимал у себя необычных посетителей. Служба «Милосердие» Свято-Никольского храма Ухты решила организовать праздник для своих подопечных мамочек с детьми. Торжество в преддверии Дня матери посетил архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим.

К празднику мам в приходе храма свт. Николая Чудотвора начали готовиться загодя. Сначала провели сбор средств, помогали не только прихожане, но и другие неравнодушные жители Ухты. Руководство ресторана «Табриз» тоже пошло навстречу волонтерам и предоставило помещение для праздника в честь Дня Матери, в котором приняли участие более 50 человек. Почетным гостем стал архиепископ Питирим.

Владыка тепло поздравил мам с праздником, напомнив, что родители должны заботиться прежде всего о духовном воспитании ребенка. Архиепископ Питирим вспомнил свою любимую маму, которая с детства научила его вере и сопровождала его в его пастырском и архиерейском служении:

- Поздравляя матерей, хочу пожелать им здоровья, многочадия и многая лета!

В этот день мам поздравляли и духовенство, и ухтинские певцы, известные православной публике, такие как Анна Андрейченко, Максим Вокуев, а также совсем юные артисты и прихожане Свято-Никольского храма. Организацию праздничного концерта вязла на себя прихожанка Инга Пирожкова.

Руководитель службы «Милосердия» Александра Чернякова  поделилась чудесными историями своих подопечных женщин, которые несмотря на финансовые трудности и одиночество, дарили жизнь своим деткам, и Господь их не оставил. Добровольцы «Милосердия» всегда готовы прийти обездоленным на помощь:

- Особое спасибо хочу сказать нашим мамочкам, которые не только находят силы на воспитание детей, но и активно помогают нашей службе «Милосердие» Пусть не прерывается эта цепочка добра.

В завершении вечера мамам вручили цветы и иконочки Ангела Хранителя, который будет всегда рядом с ними.

Фото Николая Лудникова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *