Сказочный подарок на Рождество

В храме Новомучеников и исповедников Российских, в земле Коми просиявших, г. Ухты в день Рождества Христова прошел спектакль для детей «Морозко». Этот сказочный подарок для юных ухтинцев сделали ребята из воскресной школы вместе  с родителями и преподавателями.

В церковь пришло немало горожан, пришлось еще приносить лавки, чтобы усадить юных зрителей.

Ребята из воскресной школы под руководством Нины Прилуцкой  показали замечательную сказку «Морозко». И в отличие от ее народного оригинала с трагичным концом и известной киноэкранизации с юмористическим ухтинская получилась действительно доброй и поучительной. В конце сказки мачеха и её ленивая дочка раскаялись в своём поведении и попросили прощения у трудолюбивой, доброй и терпеливой героини. В общем все встретили Рождество Христово в мире, любви и согласии. В постановке звучали и флейта, и песни, и стихи.

А в финале вышла настоятель храма Новомучеников отец Роман, поздравил всех со светлым праздником Рождества Христова и позвал деда Мороза вручить подарки. Сказочный гость подарил зрителям песню и гостинцы. Причем подарочки достались не только юным актерам, но и зрителям.

Фото и видео Вероники Лудниковой

На видео самое начало спектакля в храме:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *