Священный Синод утвердил тексты службы праведному Алексию Мечеву и акафиста Всем святым, в земле Русской просиявшим

мечев14 мая 2018 года на заседании Священного Синода были заслушаны рапорты председателя Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополита Калужского и Боровского Климента и председателя Синодальной богослужебной комиссии митрополита Петрозаводского и Карельского Константина о представлении на утверждение Священного Синода ряда богослужебных текстов (журнал № 37) и новой редакции текстов акафистов (журнал № 38).

Как сообщает Патриархия.ru, участники заседания утвердили и рекомендовали к общецерковному богослужебному употреблению представленные тексты следующих служб: собору Кемеровских святых; священномученику Михаилу, пресвитеру Орловскому; новомученикам Быковским; праведному Алексию, пресвитеру Московскому.

Для употребления за богослужением и в домашней молитве одобрена новая редакция текстов акафистов Всем святым, в земле Русской просиявшим, и праведному Павлу Таганрогскому.

Утвержденные богослужебные тексты и акафисты направлены в Издательство Московской Патриархии для включения в богослужебные сборники.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *