Просим молитв!

Три года назад, 16 января 2020 года, скончалась замечательная женщина – Теплова Елена Борисовна.

Можно бесконечно долго говорить о том, кем она была для нас, ухтинцев. Елена Теплова, уроженка Владимирской области, добилась на спортивной ниве значительных успехов, она выполнила норматив мастера спорта СССР по лыжным гонкам, преуспела и в общественной работе как организатор и спонсор многих турниров, гонок, эстафет и благотворительных акций.

Так случилось, что последние три года ее жизни главный редактор газеты «Колокол Севера» Николай Лудников освещал большинство мероприятий, организованных Еленой Тепловой, он отмечает: «Мне, наверное, как никому другому, был виден истинный масштаб благотворительной деятельности этого человека. Она никогда не афишировала свои финансовые вложения в деток, всегда приходилось информацию выпытывать, объясняя, что это необходимо для публикации.

Трогательно было видеть, как радостно встречали ее ребята из спортивных секций, классов, общеобразовательных школ или спецучреждений для детей с отклонением в развитии. Она была любима всеми и сама платила своим подопечным такой же искренней любовью. Возрождение традиций нашего народа, его культуры – очень важная задача для любого человека, патриота своей Родины. В нашем городе Елена Борисовна, на мой взгляд, и являлась одним из таких хранителей традиций, она неустанно приобщала детей к спорту, к здоровому образу жизни».

Редакцию газеты «Колокол Севера» связывали с Еленой Борисовной теплые дружеские отношения. Она всегда откликалась на призыв помочь в организации теннисных турниров, приносила свои призы, помогала в судействе. Ей было 54 года. Просим молитв об этом неравнодушном человеке. В нашей памяти она навсегда останется такой же задорной активисткой, спортсменкой и красавицей. Вечная память!

Редакция газеты "Колокол Севера"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *