Престольный праздник в Свято-Никольском храме Ухты

1На редкость морозным выдался день святителя Николая Чудотворца в Ухте, но православных это не испугало. Как не пойти на праздник всеми любимого святого? Для Свято-Никольского храма на ул. Заречной этот праздник престольный, именно в честь св. Николая освящена церковь.

По окончании Божественной литургии настоятель храма иеромонах Кирилл (Депершмидт) в своей проповеди отметил:

- Святитель Николай Чудотворец прославился прежде всего своей преданностью Христу, своей готовность идти за Ним. Так каждый из нас должен задумываться, какой я христианин, как я исповедую Христа.

Пожалуй, неслучайно, именно в храме Николая Чудотворца работает замечательная служба «Милосердие», добровольцы которой своими делами показывают, что святой среди нас, приносит людям любовь, заботу, приводит к Богу и Покаянию. Ведь все наши жизненные трудности происходят от неспособности общаться с Богом, доверять Ему, каяться, налаживать свою жизнь правильно и гармонично.

Можно много прочесть нужных книг, но если в сердце нет живой веры, все тщетно. Давайте стараться изменить себя, чтобы люди, глядя на нас, понимали: да вот они действительно верят в Бога, исповедуют Его своими делами и всей жизнью.

Фото Николая Лудникова

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *