Патриарх Кирилл призвал клириков и мирян Москвы, переболевших коронавирусом, стать донорами плазмы крови

Святейший Патриарх Кирилл обратился к клирикам и прихожанам московских храмов, переболевших коронавирусом, с просьбой стать донорами плазмы крови, которая используется при лечении данной инфекции.

«Сегодня переливание плазмы крови является одним из наиболее действенных средств в борьбе за жизнь и здоровье заболевших людей, поэтому ее ждут сотни недужных, видя в ней надежду на исцеление. Помочь им в этом – наш долг христианской любви», – сказал Первосвятитель в своем обращении.

В этой связи, Предстоятель Русской Церкви обратился к переболевшим коронавирусом священнослужителям и прихожанам столичных храмов с просьбой «стать донорами плазмы крови для тех, кто проходит лечение от коронавирусной инфекции».

Кроме того, патриарх Кирилл попросил настоятелей храмов и монастырей столицы «разместить на информационных стендах и приходских сайтах подведомственных … храмов, монастырей, а также Патриарших и монастырских подворий плакаты с призывом к священнослужителям и прихожанам, переболевшим COVID-19, стать донорами плазмы крови».

В заключение Святейший Патриарх попросил настоятелей и клириков обратиться с соответствующим призывом к прихожанам по окончании Литургии. Первый раз в храмах с этим призывом обратились в минувшее воскресенье, 13 декабря, а еще раз это сделают после воскресной Литургии 19 декабря.

Православный журнал "Фома"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *