На святочной неделе малыши представили рождественскую сказку

мышь медведьВ детском саду №14 Ухты на Старый Новый год прошел детский праздник, посвященный

Рождеству Христову. Ребята вместе со своими воспитателями Татьяной Мальцевой и Людмилой Бенс подготовили спектакль, герои которого - лесные зверюшки готовились к Рождеству.

Вопросам духовно-нравственного воспитания в детском саду №14 уделяется немало внимания. И проведение праздников на Рождество и Пасху уже стало доброй традицией. На этот раз поставили «Теремок», но в новой трактовке. Лесные звери и Елочка готовятся к Рождеству. Действо сопровождалось веселыми танцами, играми и песнями. Одна из них была посвящена Рождению Иисуса Христа.

«Не сложновато ли для малышей?» - спросила я воспитателя Татьяну Мальцеву.

- Утренник мы начали готовить заранее. Посмотрели мультфильм, посвященный Рождеству Христову, - рассказала Татьяна Александровна. - Его пришлось останавливать несколько раз, чтобы ответить на вопросы ребят. Также и песенку мы учили, подробно разбирая значение каждого слова. Родители признавались, что дома дети напевают «Пою и я ликуя Иисусу Аллилуйя!»

Не обошлось на празднике и без Деда Мороза, который с детками поиграл и вручил сладости для чаепития.

Пока ребятня угощалась, мы решили поговорить с родителями. Как они относятся к таким мероприятиям  в детском саду?

Раиса Федорова:

- Очень хорошо, предложение воспитателей принимаем с радостью. Мы одобряем, что детям прививают христианские ценности.

Юлия Николаева:

- Дочь ходит в этот детский сад уже три года. Нам очень нравится, как здесь поставлена воспитательная работа.  Малышей учат быть отзывчивыми, добрыми, уважать родителей  - это основа основ.

Только взрослый может дать верный ориентир для ребенка. Если с юных лет растить его в исконных русских традициях, то, повзрослев, он будет строить свою жизнь на надежном фундаменте.

Фото Вероники Лудниковой

Больше фото в рубрике Фоторепортажи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *