Наш последний и решительный бой

Событие, произошедшее 24 февраля 2022 года, разделило мою жизнь, жизнь моих соотечественников, да, пожалуй, и всего остального человечества – на «до» и «после».

В этот день Владимир Путин обратился к россиянам с речью, в которой объявил о начале специальной военной операции на территории Украины.

В соответствии со статьёй 51 части 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации России и во исполнение ратифицированных Федеральным Собранием 22 февраля 2022 года договоров о дружбе и взаимопомощи с Донецкой народной республикой и Луганской народной республикой нашим президентом было принято решение о проведении специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Далее Владимир Владимирович отметил, что дальнейшее расширение инфраструктуры Североатлантического альянса, начавшего военное освоение территорий Украины, для нас неприемлемо.

«…Мы готовы к любому развитию событий. Все необходимые в этой связи решения приняты. Надеюсь, что я буду услышан», – заявил в заключение своего выступления наш Верховный главнокомандующий.

События последних недель на Украине несколько притупили у меня остроту восприятия той трагедии, которая там происходит сейчас. Дикторы центральных каналов сутками напролет передают информацию с места боев, показывают яркие картинки нанесения точечных ударов по противнику, коллективы «профессиональных» аналитиков, похоже, прописались в студиях, где предсказывают различные схемы развития событий, не обладая, в общем-то, полной информацией. В этом плане, пожалуй, только блогер Подоляка интересно и глубоко интерпретирует происходящее в Донбассе.

Армия громит окопавшихся и спрятавшихся за спинами беззащитных людей нацистов, помогает мирным жителям, подвозя им гуманитарную помощь и эвакуируя их из опасных районов.

И вот на этом фоне провокационный репортаж украинского корреспондента потряс меня до глубины души, он в буквальном смысле вывернул меня наизнанку, сорвав все защитные «покровы», которые мне пришлось «накинуть», спасаясь от вала порой низкопробной информации, которую транслируют телеканалы. Некий блогер снял видеоролик о том, как представитель ВСУ передает продуктовый набор пожилой русской женщине, та приняла его за российского солдата.

Пожилая женщина вышла встречать воинов-освободителей с красным флагом, который достался ей, по всей видимости, еще от родителей. Видеозапись бесстрастно фиксирует момент её встречи с человеком, который вручает ей банки тушенки и говорит при этом: «Слава Украине!». Передавая пакет с продовольствием, он выхватывает из старческих рук красный флаг и начинает топтать его. Бабушка смотрит на это страшное действие и молча отдает подонку иудины продукты, говоря при этом, что под этим флагом воевал её отец, а тот топчет его в грязи. Нацисты наверняка снимали свое гнусное действо в полной уверенности, что получат отличный видеоряд, где покажут, как унижается местная жительница, по ошибке принявшая карателей за освободителей.

И что же происходит в финале этого коротенького фильма – бабушка отказывается принимать подачку из рук нацистов и осуждает их кощунственные действия над святыней. И все мы, наблюдающие за этим действом, видим, Наш последний и решительный бой что она прекрасно понимает, чем ей может аукнуться подобное поведение. Наверняка на ее глазах был покалечен, ограблен, изнасилован и убит не один человек из числа соседей, таких же, как она, мирных жителей. Однако она в глаза высказывает упрек этим нелюдям, в одно мгновение меняя весь формат съемки, выставляя кощунником «хероя» ВСУшника.

Этот выпущенный на просторы Интернета недоумками и преступниками сюжет отыграл с огромной силой обратку. Они хотели высмеять очередное унижение русского человека, а показали, сами того не ведая, вселенскую христианскую бесстрашную душу русской женщины, которую не смогут напугать и сломить никакие испытания. И ведь недаром практически мгновенно наши патриоты сравнили эту вроде бы беззащитную бабушку с Матерью-Родиной, которая стоит на Малаховом кургане с поднятым мечом, как бы предупреждая всех потенциальных захватчиков: «Кто с мечом к нам придет – от меча и погибнет. На том стояла и стоять будет земля Русская!».

Россия находится сейчас под огнем мирового закулисья, все силы зла ополчились на нашу державу и руками обманутого народа Украины хотят обессилить и уничтожить нашу Родину. Все отчетливее ко многим приходит понимание того, что так называемая «операция по принуждению Украины к миру и денацификации» превратилась в мощное противостояние двух миров – мира «Добра» и дьявольской преисподней.

Маски сброшены, господа. Кто не с нами – тот против нас. Первым этот лозунг провозгласил одиозный Запад, устранив мгновенно все юридические препоны, защищающие права человека. Сделал он это чрезвычайно эффектно – лишив наших олигархов-воришек с таким трудом нажитой собственности – яхт, дворцов, футбольных клубов и прочих движимых и недвижимых средств. Причем конфискация непосильно нажитого идет во всем «цивилизованном мире» – Европе, Америке, Австралии... Нанесенный удар был такой силы, что все чиновники и торгаши отчетливо поняли, что нечего рваться на этот Запад, там если и ждут нас, то только в качестве дешевой рабочей силы.

Россия отвечает на недружественные действия всегда, иногда с запозданием, но достаточно жестко. Однако на сей раз страна наша в лице ее военачальников не стала ждать нападения, а нанесла упреждающий удар первой. Ожидаема была и истерика Запада, там прекрасно поняли, что коварные планы их раскрыты и воевать «руками» Украины теперь им придется не на территории России, а в землях своего вассала. Тут же с осуждением «агрессии» выступила «пятая колонна», из страны, как сор из дырявого мешка, посыпались чиновники, актеры и артисты, наворовавшие в свое время народные денежки у себя на Родине.

В настоящее время в нашем обществе происходит своеобразная революция, оно резко разделилось на две части – большую и меньшую. Большая строит современную Россию, создает промышленные гиганты, работает в поле, осваивает Космос, покоряет Север, меньшая жирует на неоправданно высоких гонорарах за государственный, а значит, за наш с вами счет и подачки с Запада.

И те, кто кормится с этих рук, прекрасно понимают, что щедрые вливания надо отрабатывать, и здесь ты не волен в своих поступках, ты или в системе, или вне её, и если заартачился – мгновенно уплывают заработки и ты становишься таким же, как мы – весь трудящийся народ России. А вспоминая все, что ты имел – дорогущие машины, элитное жилье, недвижимость за границей, возможность отдыхать на самых шикарных дорогих курортах забугорья, ты всеми силами стараешься удержаться на плаву, быть в так называемом тренде, востребованным своими западными кураторами. Но все эти блага надо отрабатывать, и вот если вся эта «культурная элита» до начала операции по принуждению Украины к миру тихо, нагло, где-то аккуратно, где-то нет гадила в своем Отечестве, то после 24 февраля этого оказалось мало, необходимо было четко, во всеуслышанье, заявить свою позицию. А позиция такая – «Нет войне!». «Как это так – бедных украинцев бомбят и убивают – это преступление, так не должно быть!».

И в этой связи хочется задать им вопрос: «А где вы, недрузья мои, были 8 лет, когда бомбили «доблестные» вояки Незалежной города, убивая детей, женщин и стариков, почему все эти годы не было слышно вашего голоса в защиту мирных жителей Донецка, Луганска, Горловки и других городов и сел Донбасса?

Вам это было глубоко безразлично еще и потому, что кураторы ваши эти протесты и заявления категорически бы не одобрили и тут же наказали бы вас рублем, то бишь – долларом».

Яркий пример – Чулпан Хаматова, общественный деятель, обласканная властью и президентом, заслуженная артистка России. И что-то девочку понесло не туда, последние фильмы явно русофобского характера, где она жёстко показывает свою антирусскую позицию. Но, тем не менее, ее терпели, с ней носились, она даже организовала благотворительный фонд, помогая больным детям, и вдруг она исчезает и выныривает в Прибалтике. И начинает вырисовываться другая, неприглядная сторона ее общественной деятельности, оказывается, ее детище – фонд – не отчитался о потраченных средствах в размере полутора миллиардов рублей. И тут же всплывает другой факт – приобретение ею недвижимости в Прибалтике за несколько миллионов евро. Теперь она жалуется своим знакомым – как, оказывается, тяжело там жить, в профессии полный застой, как актриса она никому не нужна, зато на всех митингах должна громко заявлять, как плохо живется народу в тоталитарном государстве, где душат и гнобят свободную личность. Ей это всё уже надоело, и она очень бы хотела вернуться в столь ненавистную ей Россию, где щедро платят за ее гадостные, пасквильные роли, на богатые хлеба, опять жировать за счет столь нелюбимого ею русского народа.

И в данной ситуации очень важна позиция наших чиновников от культуры, российской власти, в плане выстраивания определенной системы действий по отношению к этим предателям, которые в скором времени опять полетят на нелюбимую Родину зарабатывать бабки, как это намеревается уже в ближайшее время сделать Макаревич.

Если мы спустим всю эту ситуацию на тормозах, то грош нам всем будет цена. И самое страшное – они по-прежнему будут развращать нашу молодежь, превращая ее в аморфное, послушное орудие Запада.

Это очень серьезная проблема, ведь чудо, что к власти 20 с лишним лет назад пришел Владимир Путин, а не какие-нибудь Немцовы, Ходорковские, Березовские, которые окончательно бы угробили и без того обескровленную ельцинскую Россию.

И в этой ситуации нам остается только ждать, надеяться и верить.

Николай Лудников

Фото dan-news.info

«Колокол Севера» №3(104) июнь 2022 г.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *