Народный турнир – к юбилею газеты

17 ноября в Ухте прошел турнир по настольному теннису, посвященный 15-летию газеты «Колокол Севера». Организаторы – редакция газеты "Колокол Севера" и настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских, в земле Коми просиявших, отец Роман Ситник.

В соревнованиях приняло участие более 30 ухтинцев с разным уровнем подготовки – от новичка до чемпиона Коми. Уже не первый год проводим мы такие турниры спортзал спортивной школы. Чем они отличаются от профессиональных? Прежде всего, возрастной географией участников, здесь ограничений нет, умеешь хоть немного держать ракетку – приходи и играй. В наших турнирах участвуют от 6 до 72 лет, во всяком случае, такие случаи были. И в этот раз младшей участнице было 7 лет, а старшему – 69. Много ли у нас есть турниров, куда может придти любой, и не готовясь заблаговременно, принять в участие в соревнованиях. Здесь новички могут сыграть с профессионалами, чемпионами Республики Коми, разрядниками, действующими спортсменами высокого класса. Новичку это очень важно, проверить свой уровень, почувствовать, что значит играть с мастером настольного тенниса.

И самое главное, мы стараемся приобщить к этому замечательному виду спорта как можно больше людей. И если кто-то из молодых участников турнира, выйдя из зала, не повесит чехол с ракеткой на гвоздь в кладовке, а будет регулярно играть в школе или на производстве после работы, значит, наши турниры проходят не зря. После игры никто не уходит без призов и подарков, участникам мы всем дарим нашу газету «Колокол Севера» и сладкие призы, которые любезно предоставляет Елена Борисовна Теплова, мастер спорта по лыжным гонкам.

Победителям и призерам вручаем кубки, медали и ценные призы. Да бюджет у нас небольшой, поэтому и награды не ахти какие. В этот раз спонсором соревнований выступил благочинный Ухтинского церковного округа отец Роман, который оплатил аренду зала стоимость призов и изготовление рекламного ролика. Думаю, всем награжденным было приятно в конце мероприятия сфотографироваться на память с батюшкой.

Пока мы не можем проводит турниры хотя бы раз в квартал, однако если найдем спонсора, то думаю, проведение таких соревнований будет более частым.

Ниже привожу итоги соревнований. Женщины. (Здесь участвовали девочки, девушки и женщины в одной группе) Первое место заняла самая младшая из участниц Чупрова Лиза Второе – Спицына Елена

Третье – Чисталева Александра.

Мужчин пришлось разбить на три подгруппы, поскольку турнир надо было провести в один день мы не стали определять абсолютных победителей. Итак:

1-я подгруппа:

Первое место заняла Олешкевич Валерия, выступавшая в мужской подгруппе. (Чемпионка РК)

Второе место – Хисматуллин Максим

Третье – Беляев Сергей

2-я подгруппа:

Первое место – Иванов Александр

Второе – Лихолетов Максим

Третье – Рафиков Юрий

3-я подгруппа

Первое место – Бардов Василий

Второе – Чудайкин Александр

Третье – Комаров Антон

Итак, турнир проведен, все большие молодцы, всем спасибо.

Будем готовиться к следующему турниру

Николай Лудников

Фото автора

Больше фото на странице Николая Лудникова ВКонтакте

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *