Менять мир начни с себя

Необычный цикл видеопрограмм представил своим подписчикам в соцсети «ВКонтакте» и в Инстаграм менеджер по связям с общественностью ухтинского Городского Дворца культуры, автор и исполнитель Константин Фрейман. Свои встречи с разными людьми автор назвал «Культура в тебе», это продолжение двухгодичного просветительского проекта ухтинца.

«У меня подрастает сын, и мне не все равно, каким он вырастет, в каком обществе будет жить. И я решил проводить беседы в школах с учениками разных классов. Так родилась идея проекта «Культура в тебе», – рассказал о своей задумке Константин Фрейман.

Певец начал ходить по учебным заведениям и встречаться с детьми. Темы бесед самые разные – экология, интересные профессии, подвиг народа в Великой Отечественной войне, здоровый образ жизни. И самое главное, о чем говорит Константин, – только от нас зависит, какими будут наш город и страна в целом. Если каждый будет соблюдать чистоту в своем дворе и на улицах, то города станут образцовыми. Будем следить за своей речью, говорить красивым русским языком, и наши дети возьмут с нас пример. Займемся физкультурой и спортом, улучшим свое самочувствие и воспитаем здоровое поколение.

Таких бесед в школах Константин провел около 30. И грянула пандемия. Но певец не из тех, кого останавливают трудности. Он решил продолжить проект, но уже в популярном нынче онлайнформате.

Так идея воплотилась в цикл интервью, уже вышло три передачи. Его герои – самые разные люди, священник Ростилав Сенькин, руководитель конноспортивного клуба Екатерина Шомесова, спортсмен-ультрамарафонец Максим Бобровский. Но всех их объединяет любовь к избранному делу, желание сделать этот мир лучше.

Хочется от всей души пожелать Константину Фрейману и его проекту успеха. Сегодня хороших, полезных для воспитания молодежи программ очень мало, даже на центральном телевидении. И пусть разношёрстное поле соцсетей разбавляется вот такими интересными и нужными передачами, которые рассказывают о людях города, о добрых инициативах, о вере во все лучшее в человеке.

Вероника Лудникова

«Колокол Севера» » №5(94) октябрь 2020 г.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *