Марафон в помощь детям Донбасса и Украины

В Ухте прошел благотворительный марафон по сбору гуманитарной помощи для детей Донбасса и Украины, организованный благотворительным фондом «Выбираю жизнь» при поддержке администрации города. Стартовал марафон в доме культуры посёлка Водный, жители горячо поддержали активистов. Свободных мест практически не было.

– Здесь нет политики. Наша цель – помочь детям, которые потеряли кров, голодают. Они ни в чём не виноваты. Они – маленькие люди, которые не заслужили такие испытания. Мы посчитали нужным сделать всё, что в наших силах, а именно – организовать фестиваль, где мы можем показать свои умения, тем самым собрать какие-то средства на приобретение необходимых вещей для детей Донбасса и Украины, – отметил депутат совета Ухты и директор спортивного клуба «Спарта» Евгений Карпаев.

Эстафетную палочку 10 апреля принял Дворец культуры в Ухте, где в поддержку выступили 15 творческих коллективов, 11 солистов, всего в концерте приняли участие 200 ухтинских певцов и танцоров.

Президент фонда «Выбираю жизнь» Денис Шиманский пояснил, что все средства, которые были собраны в рамках благотворительного марафона, направили на покупку лекарств, витаминов, медицинских изделий для детей Донбасса и Украины, их передадут в Луганск в конце апреля.

Фото Николая Лудникова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *