Летопись Сыктывкарской епархии – в видео и фото

По благословению архиепископа Сыктывкарского и Коми-Зырянского Питирима создан сайт "Летопись Сыктывкарской епархии".

За 25 лет накопилось немало видео и фото, которые сейчас благодаря современным технологиям можно размещать ежедневно. На сайте можно увидеть редкие архивные видео, посвященные визиту Патриарха Алексия II в Коми в 1996 году, исторические программы о возрождении храмов в Сыктывкарской    епархии и многое другое.

Фото и видео размещены  в отдельных разделах по направлениям деятельности епархии и владыки Питирима, отдельно обозначен каждый город и поселок, где совершались архиерейские богослужения и строились храмы.

Создатель сайта историк Денис Оксузьян  отмечает, что размещенные в «Летописи» материалы раскрывают духовно-нравственное и социальное содержание истории Сыктывкарской епархии. Всех приглашают познакомиться с новым сайтом и поделиться впечатлениями от увиденного и услышанного.

Адрес сайта "Летопись Сыктывкарской епархии": http://fvlse.pravorg.ru/.

2 thoughts on “Летопись Сыктывкарской епархии – в видео и фото

  1. Летопись Епархии — это здорово! Денис Владимирович, я желаю Вам Божьей помощи в столь важном деле. А музей будет? У меня есть тетради одной прихожанки — усопшей Александры, участника Великой Отечественной войны, которые она вела в советское время, когда не было ничего: ни книг религиозных, ни храмов. Есть также письмо о. Иоанна Крестьянкина — ответ на вопрос одной нашей прихожанке.

    1. ЗДРАВСТВУЙТЕ НИНА! ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ, ПРИШЛИТЕ МНЕ ТЕТРАДИ УСОПШЕЙ АЛЕКСАНДРЫ И РАССКАЖИТЕ НЕМНОГО О СЕБЕ. БЫЛО БЫ ХОРОШО, ЕСЛИ БЫ ВЫ ЭТИ ТЕТРАДИ ОТСКАНИРОВАЛИ И ПРИСЛАЛИ НА АДРЕС ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ — denis.oxuzjan@yandex.ru. ИЛИ БЫ ПРИСЛАЛИ ПО АДРЕСУ: 167001. РЕСПУБЛИКА КОМИ. Г. СЫКТЫВКАР, ОКТЯБРЬСКИЙ ПРОСПЕКТ, Д. 78, КВ. 42. ЕСЛИ ВЫ ЖИВЁТЕ В СЫКТЫВКАРЕ, ВЫ МОЖЕТЕ ПРИНЕСТИ ТЕТРАДИ В ХРАМ СВЯТОГО АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО — УЛ. КАТАЕВА, 20. В ЭТОМ ХРАМЕ РАБОТАЕТ МОЯ СУПРУГА — ОНА МНЕ ВСЁ ПЕРЕДАСТ.. ВСТРЕТИТЬСЯ С ВАМИ НЕ МОГУ — Я — ИНВАЛИД-КОЛЯСОЧНИК. ТЕЛЕФОН ДЛЯ СВЯЗИ — 8-904-228-02-72. СПАСИБО ЗА ОЦЕНКУ МОЕГО ТРУДА! С УВАЖЕНИЕМ И ЛЮБОВЬЮ О ГОСПОДЕ ОКСУЗЬЯН Д.В.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *