Комиксы о технике духовной безопасности издали в Выборгской епархии

комикс1Выборгская епархия представила православные комиксы, изданные отделом по делам молодёжи. Пособие получило название "Техника духовной безопасности".

Всего было напечатано 1000 экземпляров комикса. Его будут бесплатно раздавать подросткам, чтобы учить их основам православной жизни. Часть тиража передадут в другие епархии РПЦ, сообщает Online47.ru.

— Нам порой задают вопросы о том, что есть некие упрёки, почему так, а не иначе? Наша попытка дать ответ — в таком иллюстрированном варианте, в стиле хайтек и креативном материале. Он доступен для молодого поколения, — отметил епископ Выборгский и Приозерский Игнатий.

Комиксами уже заинтересовались священники из Великого Новогорода и Белоруссии.

— В любом возрасте рисунки воспринимаются проще и легче. Чтобы нас сильно не сравнивали с комиксами, был разработан стиль рисунка. Все рисунки были выполнены акварелью, после этого доделаны компьютерной графикой. Это пособие не продаётся, будем раздавать, — добавил глава отдела по делам молодёжи Выборгской епархии, протоиерей Артемий Литвинов.

Авторами рисунков стали студенты Академии художеств. Издание содержит истории и лайфхаки о поведении в церковной среде. В частности, героев комиксов знакомят с тем, как правильно одеться при визите в храм, как поставить свечи или подготовиться к Крещению.

комикс1

комикс2 комикс3 комикс4

Фото Online47.ru.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *