Книги – в подарок и помощь храму

Всего неделя осталась до празднования Рождества Христова. И, конечно, мы выбираем подарки для близких и друзей. Редакция газеты «Колокол Севера» предлагает читателям книги наших авторов – Николая Лудникова и Анжелики Юниной. Издания рассказывают о православной России и богато иллюстрированы.

Ставшая уже исторической книга "Записки странника. Великорецкий крестный ход: история лица судьбы" Н. Лудникова рассказывает о традициях этого самого масштабного крестного хода в России, о святителе Николае Чудотворце, в ней зарисовки о священниках и простых крестноходцах.

«Храмы на зонах – возрождение души» Н. Лудникова – о том, как находят дорогу к Богу, те, кто оказались за колючей проволокой, как строят храмы, обретают себя, лечат души и становятся другими. В издании немало историй чудесного вмешательства Божиего промысла в жизни людей.

«Записки странника. Крестные ходы России» Николая Лудникова вышла в 2020 году, это третья книга автора. На страницах издания вы сможете познакомиться с крестными ходами, которые собирают тысячи людей в Екатеринбурге, Республике Коми, с уникальным железнодорожным – в честь св. Иоанна Кронштадтского, Великорецким, а также найдете немало интересных историй о строительстве храмов в Ухте и поселке Боровой, очерки об отце Павле Рыльченко ( настоятель Свято-Никольского храма п. Водный Ухтинского района), об отце Сергии Пентине (настоятель храма иконы Божией Матери «В скорбех и печалех Утешение» города Слободского) и о многом другом.

В книге Анжелики Юниной ( Лудниковой) «Журналистский дневник – о времени и о себе» собраны публикации автора в газете «Ухта», «Колокол Севера» и других СМИ. В издании представлены материалы в самых разных жанрах – репортажи, расследования, интервью со звездами театра и эстрады, материалы о необычных людях, таких как архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим, отец Олег Климов (священник храма Новомучеников г. Ухты), отец Сергий Токмаков (настоятель Свято-Покровского храма в Сосновке), иконописец Светлана Рогаль, о монастырях и храмах России.

Приобрести книги можно в церковной лавке храма Новомучеников и исповедников Российских, в земле Коми просиявших г. Ухты (пр. Зерюнова, 5а), средства идут на нужды церкви. Можно купить и авторов, справки по телефону: 8912-948-41-73.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *