Дед Мороз для Захара

Вчера сбылась мечта маленького мальчика Захара и его сестренки Евгении. К ним в скромную комнату в общежитии пришел самый настоящий Дед Мороз с ворохом подарков. Этот праздник мы устроили вместе с неравнодушными ухтинцами, которые откликнулись на акцию газеты «Колокол Севера» и службы «Милосердие».

19 декабря мы объявили о старте акции «Помощь рядом» и рассказали историю о Марии. Она с самого рождения воспитывалась в детском доме. И сейчас живет с тремя детьми в комнате в общежитии (старший уже совершеннолетний). Весь ее доход – это пенсия по инвалидности и небольшие подработки, которые удается найти. И когда трехлетний Захар спросил у мамы: «А к нам придет настоящий Дед Мороз?», она не знала, что ответить.

А читатели газеты откликнулись. На карту службы «Милосердие» люди перевели деньги, и набралось 6500 рублей. Добровольцы купили на них и желанный конструктор для Захара, и куклу для Евгении, и еще кубики, игрушки, сладости.

Но самым ярким для ребят был приход Деда Мороза. Только он зашел в комнату дети наперегонки бросились к нему с радостными криками, обняли и его и не хотели отпускать. Ребята читали стихи, отгадывали загадки. Дед Мороз рассказал им о приближающемся празднике Рождества Христова и вручил подарки. Сколько счастья было в глазах детей! И эту радость им подарили наши читатели и помощники «Милосердия».

Следите за нашими публикациями на сайте и в сетях "ВКонтакте" и Фейсбук, будем творить добро вместе.

Помните, что Господь помогает нашими руками!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *