В Усинске открылась персональная выставка фоторабот владыки Марка

В Музейно-выставочном центре "Вортаса" открылась персональная выставка фоторабот епископа Воркутинского и Усинского Марка, сообщает "Комиинформ".

Это уже вторая фотовыставка владыки Марка в этом году. Первая прошла в музейно-выставочном центре в январе и была посвящена красоте окружающего мира. Вторая выставка состоит из нескольких десятков фотопортретов взрослых и детей.

По словам заместителя директора МВЦ "Вортаса" Ирины Нащёкиной, фотоработы епископа Марка удивляют видением человека – на его портретах люди запечатлены с проникновенным взглядом, их глаза излучают доброту и внутренний свет.

Владыка Марк в детстве и юности увлекался живописью. В 1984 году поступил на художественно-графический факультет Башкирского государственного педагогического института. Проучившись на очном отделении 3,5 года, оставил учёбу по собственному желанию и переехал жить в Ленинград, где устроился на работу в специальные научно-производственные реставрационные мастерские "Реставратор".

В 1998 году он принял решение посвятить жизнь служению церкви, однако в монастыре снова начал заниматься авторской фотографией.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *