В Сыктывкаре прошел концерт «Святая Русь»

28 июля в День 1030-летия Крещения Руси, День памяти равноапостольного князя Владимира и День православного отца, в Белом зале дома архиепископа Сыктывкарского и Коми-Зырянского Питирима прошел концерт "Святая Русь".

Как сообщает сайт Сыктывкарской епархии, дети из "Летней православной школы" показали музыкально-литературную постановку из жизни князя Владимира, его стремления к единой вере и служения русскому народу. А так же с любовью поздравили пап веселыми стихами и песнями. В своих словах поздравления, владыка Питирим обратил внимание на важность исторического события 988 года, который для Руси оказался переломным и отметил, что Владимир Красное Солнышко был духовным отцом государства, а сегодняшние православные отцы являются примером в своей семье и не менее достойно прививают детям духовно-нравственные ценности. По окончании выступления дети тепло поблагодарили архиепископа Питирима за возможность прикоснуться к чудесному и богатому миру православной культуры. Обнявшись, они все вместе исполнили заключительную песню прощания со школой...

"Вечно-вечно в наших сердцах ты останешься, школа дружбы мира, любви и добра!"... Вот так торжественно и радостно прошел праздник в Свято-Стефановском кафедральном соборе г. Сыктывкара!

  Фото Сыктывкарской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *