В Сыктывкаре приступили к ремонту в здании будущей православной школы

В Сыктывкаре приступили к ремонту в здании по ул.Бабушкина, 11, где в скором времени откроется православная школа. Подробнее о том, какие работы ведутся и какие предстоят "Комиинформу" рассказал учредитель фонда "Добрые перемены" при Свято-Вознесенском храме, настоятель отец Иоанн, он же - идеолог и организатор проекта.

По его словам, строительные материалы закуплены, часть уже поступила в Сыктывкар. Ремонт начнется с кровли здания, после будут отремонтированы внутренние помещения, восстановят кирпичную кладку наружных стен.

"Так как здание - объект исторического и культурного наследия, ремонт будет проводить очень тщательно и аккуратно, чтобы максимально воссоздать его первоначальный вид. Конечно, ремонтные работы контролируются на всех этапах. Восстанавливать кирпичную кладку, детали внешнего убранства нам помогут эксперты, чтобы наши мастера смогли воссоздать облик здания с исторической точностью", - рассказал "Комиинформу" отец Иоанн.

По его словам, ремонт будет не только масштабным, но и интенсивным - его необходимо будет провести в короткие сроки северного лета.

Как сообщил и. о. председателя Комитета Республики Коми имущественных и земельных отношений Андрей Майер, с момента передачи ключей от будущей православной школы Комитетом Республики Коми имущественных и земельных отношений, государственным казенным учреждением "Дирекция по содержанию казенного имущества Республики Коми" на регулярной основе осуществляется взаимодействие с фондом в форме пояснений в части специфики ремонтных работ объектов культурного наследия, а также в целях ускорения отдельных процедур.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *