Впервые акция «Белый цветок» пройдет в поддержку беженцев

Фото: Владимир Ештокин

29 мая 2022 года православная служба помощи «Милосердие» проведет день благотворительности «Белый цветок», все собранные средства от которого впервые направят на помощь беженцам и пострадавшим мирным жителям.

– «Белый цветок» снова распускается в Марфо-Мариинской обители! Традиционно этот день является возможностью помочь тем, кому особенно трудно, и в этот раз мы решили провести его в пользу пострадавших от ситуации в Украине, – рассказала руководитель благотворительных проектов службы «Милосердие» Светлана Шепель, сообщает пресс-служба организации.

В день акции в саду Марфо-Мариинской обители состоится концерт, на котором в т.ч. выступят солисты оперы Большого театра и Московского театра оперетты.

Гостей «Белого цветка» ждет обширная и разнообразная программа: мастер-классы для детей и подростков, лавка винтажной посуды, «тихий аукцион» с уникальными лотами, авторские букеты, блюда от известного московского ресторана.

День благотворительности «Белый цветок» состоится 29 мая 2022 года по адресу: г. Москва, ул. Большая Ордынка, д. 34. Начало мероприятий в 12:00.

Вход свободный. Подробнее об акции можно узнать здесь.

Первые в истории России «Дни цветков» прошли в 1911-1914 годах – их организовала в пользу туберкулезных больных святая императрица Александра Федоровна. В советские годы традиция была прервана, но возродилась в 1990-е годы в различных городах России. В Москве «Белый цветок» с 2011 года проводит православная служба помощи «Милосердие».

Впервые акция «Белый цветок» пройдет в поддержку беженцев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *