В гостях на телевидении УГТУ

17 декабря слушатели школы журналистики при редакции газеты «Колокол Севера» побывали на экскурсии в Ухтинском государственном техническом университете. Цель - познакомиться со спецификой работы на телевидении. О нюансах заэкранной жизни гостям рассказал корреспондент Корпоративного телевидения УГТУ Владимир Гаас.

На занятиях в школе журналистики слушатели уже знакомились со спецификой работы разных СМИ. Но было интересно увидеть своими глазами, как происходит этот процесс в стенах настоящей телевизионной студии. Владимир щедро делился секретами телевизионной кухни: как разговорить собеседника, как правильно стоять в кадре, каким должен быть текст для сюжета. Ребята засыпали журналиста вопросами, их интересовало и как организован процесс работы на ТВ, и как стабилизировать кадр,  и в каких программах происходит монтаж видео и звука.

Своими глазами ребята смогли увидеть, как создавался сюжет о конференции «Интеграция», которая проходила в техническом лицее. А также съемку, которую делали  для программы «Жди меня» (НТВ).

Своими впечатлениями ребята обязательно поделятся на станицах газеты «Колокол Севера».

.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *