Школа журналистики при редакции газеты «Колокол Севера» начала свою работу

24 сентября в библиотеке храма Новомучеников и исповедников Российских,  в земле Коми просиявших, Ухты начала свою работу школа журналистики.

Первое занятие выпускающий редактор «Колокола Севера» Анжелика Лудникова посвятила основным понятиям – что такое журналистика, когда появились первые газеты, как они развивались. Рассказала она и о своем пути на этом поприще, первым местом ее работы была газета «Ухта». Специальность журналиста получила в Уральском государственном университете. И на протяжении уже 25 лет ее жизнь неразрывно связана с работой в СМИ. И даже с переходом на работу в пресс-службу, любимое дело не оставляет, вместе с супругом Николаем Лудниковым они выпускают уже 15 лет православную газету «Колокол Севера».

В школу журналистики пришли юные и взрослые ухтинцы, главное, что их объединяет, они открыты всему новому и хотят складно выражать свои мысли, писать грамотно и интересно. В этом похвальном стремлении профессионалы их поддерживают. Но легких побед, как и в спорте, в учебе не бывает. Придется немало потрудиться, чтобы дивные замыслы, роящиеся  в голове, смогли достойно воплотиться в жизнь, а статьи удивить и порадовать читателей.

Уже в этот первый вечер слушателям пришлось выполнить несколько лингвистических упражнений по подбору синонимов, составлению предложений. И фантазия заработала – и сказки, и стихи, и целые сценки  родились на свет.

Школа журналистики продолжит свою работу. Занятия будут проходить по вторникам в 16.30 в библиотеке храма Новомучеников на пр. Зерюнова. 5А, в библиотеке.

Желающие присоединиться могут уточнить информацию по телефону 8912-948-41-73.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *