Московская Патриархия предупреждает епархии о мошеннических письмах

Управление делами Московской Патриархии разослало всем епархиальным архиереям Русской Православной Церкви информационное письмо, в котором сообщается о поступивших в некоторые епархии мошеннических письмах якобы от имени Святейшего Патриарха с просьбой о перечислении денежных средств.

«Сообщаю Вам о выявленных фактах мошенничества и направления подложных писем в епархии Русской Православной Церкви, в особенности в монастыри, от имени Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, с просьбой о перечислении денежных средств», — сообщается в письме за подписью управляющего делами Московской Патриархии митрополита Тверского и Кашинского Саввы.

Московская Патриархия напоминает, что мошенники прибегают к различным выдуманным поводам для сбора денег. Например, просят перечислить определенную сумму на лечение архиереев, реставрацию монастырей и храмов и т.п.

Епархиальным архиереям предписано срочно информировать подведомственные им монастыри и храмы о возможности получения мошеннических писем. Обо всех уже имеющихся подобных случаях необходимо сообщать в Управление делами Московской Патриархии, напоминает митрополит Тверской и Кашинский Савва.

Патриархия.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *