Стартовал новый документальный проект «Очаги» о тех, кто возрождает из обломков и строит с нуля в России

Стартовал новый документальный проект – «Очаги» команды ktomy.media.

«Очаги» – документальный цикл, где каждый эпизод – это рассказ о том, что где-то ещё теплится русская культура и любовь к ней. Что есть неравнодушные к истории России, к её пространству и земле. Что и сегодня есть те, кто возрождают из обломков, строят с нуля, созидают и создают вопреки разрухе и кризисам. Ради красоты и самопознания. И если искать какой-то смысл в разговорах об «идентичности», то раскрывается он в жизни и мировоззрении этих людей.

Каждый вторник  – в 19:00 на Youtube-канале Ktomy.media выходит новая серия проекта.

Первый сезон снимали на Соловках, в Коломне, Тотьме, селе Огарково (Московской области) и деревне Ивановское-на-Лехте (Ярославской области).

Герои сезона: Владимир Мартышин – директор сельской школы, автор системы «Школы целостного развития»; Георгий Кожокарь – мастер кресторезного дела, основатель кресторезной мастерской на Соловках; Наталья Никитина – основатель и директор Центра познавательного туризма «Коломенский посад»,Алексей Новосёлов– директор музейного объединения в городе Тотьма и Александр Билецкий – основатель Центра традиционного искусства и ремесла «Сень».

Проект создан в рамках гранта Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.

Православный журнал "Фома"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *