«Русская душа» Владимира Аншукова

В рамках празднования 65-летнего юбилея Ухтинского литературного объединения продолжаются поэтические вечера, встречи с поэтами нашего города.

Очередная встреча была посвящена Владимиру Петровичу Аншукову, ухтинскому поэту, члену литературного объединения.

Творческий вечер проходил совместно с отделом краеведения Центральной библиотеки (г. Ухта, пр. Ленина, д. 40) в Центре славянских культур. И не случайно Владимир Петрович выбрал именно этот уютный зал, ведь это место встречи его друзей и земляков.

Ведущие вечера познакомили гостей с биографией поэта. Оказывается Владимир Петрович начал писать стихи со школьной скамьи.

Первое короткое стихотворение было написано об учителе химии прямо на уроке. Много произведений автор посвятил своей родине, родному краю и, конечно, городу, ставшему для него родным.

Стихи поэта публиковались в коллективных альманахах ЛИТО «Отражение», «Перекаты». В изданиях «Белый бор» (Сыктывкар), «Медный всадник» (Санкт-Петербург).

Владимир Аншуков трижды дипломант Каблуковских литературных конкурсов. Автор песен об Ухте «Под полярной звездой», «Город надежды», «Черное золото». Работает преподавателем физики в Ухтинском горно-нефтяном колледже. Автор увлекается также футболом, волейболом и марафонским бегом.

У Владимира Петровича два авторских сборника «Стремление к бесконечности», «Русская душа».

Для гостей вечера были подготовлены видеоряд о Севере, музыкальные композиции.

На протяжении всего мероприятия звучали стихотворения: «Отец», «Охота», «Северок», «Молитва», «Сергею Есенину», «Мой край» и другие, в исполнении не только самого автора. В завершение встречи приглашённые друзья и гости благодарили Владимира Петровича за его русскую душу и удивительное творчество.

Фото Николая Лудникова

Использован материал с сайта Центральной библиотеки г Ухты и статьи Елены Семендяевой

 

Больше фото на странице Николая Лудникова ВКонтакте

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *