Патриарх Кирилл отметил глубокую веру Леонида Куравлева

Актер Леонид Куравлев отличался не только ярким артистическим талантом, но и глубокой христианской верой, об этом сказал Святейший Патриарх Кирилл в соболезновании в связи с кончиной Народного артиста России.

«Имя Леонида Куравлева знакомо, без преувеличения, каждому нашему соотечественнику, с детства воспитанному на фильмах с участием почившего», – отметил Первосвятитель в своем соболезновании родным и близким актера.

Патриарх добавил, что будучи «ярким и талантливым артистом, обладающим добрым чувством юмора», Леонид Куравлев «вписал знаменательную страницу в историю советского и российского кинематографа, а созданные им художественные образы полюбились миллионам зрителей».

«Вместе с тем, несмотря на поистине всенародную славу и почет, которыми был окружен почивший, в обычной жизни Леонид Вячеславович оставался скромным человеком, был глубоко верующим христианином, стремившимся соизмерять свои поступки с высокими евангельскими идеалами», – подчеркнул Предстоятель Русской Церкви.

Патриарх Кирилл молится о том, чтобы Господь Бог принял «с любовью душу новопреставленного Леонида в Объятия Отча, простив ему всякое согрешение», и вселил «во обители небесные, идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь безконечная».

Напомним, что известный киноактер Народный артист России Леонид Куравлев скончался 30 января 2022 года, 86-м году жизни, после тяжелой болезни.

Журнал "Фома"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *