Патриархия поможет в Москве нуждающимся священникам и вдовам клириков

Нуждающимся в материальной помощи священно- и церковнослужителям столичных храмов, ставропигиальных монастырей и их подворий, а также вдовам почивших клириков Москвы будет оказана материальная помощь.

Ввиду финансовых затруднений столичных храмов патриарх Кирилл как правящий епископ Москвы благословил составить списки нуждающихся в материальной помощи священно- и церковнослужителей столичных храмов, ставропигиальных монастырей и их подворий для оказания помощи, сообщает сайт «Патриархия.ru».

Также будет рассмотрен вопрос о выплатах материальной помощи на 2020 год вдовам почивших московских клириков.

Кроме того, Святейший благословил перечислить храму Пресвятой Богородицы в Путинках денежные средства на деятельность по кормлению социально незащищенных лиц в период пандемии коронавируса.

Данные меры приняты в дополнение к объявленному сокращению на 25% отчислений за 2020 год в Московскую Патриархию на общецерковные нужды со стороны приходов города Москвы и ряда епархий.

Ранее Предстоятель Русской Церкви также благословил оказать материальную поддержку московской больнице святителя Алексия, а также епархиальным центрам гуманитарной помощи и кризисным центрам поддержки беременных в 44 епархиях.

Журнал "Фома"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *