«Журналистский дневник» — на сайте Национальной библиотеки

Отличная новость для тех, кто любит публицистику, книгу «Журналистский дневник – о времени и о себе» Анжелики Юниной (Лудниковой), выпускающего редактора газеты «Колокол Севера», теперь можно прочесть и на сайте Национальной библиотеки Республики Коми.

В издании собраны журналистские произведения автора разных лет, автобиографические очерки и воспоминания о времени, в котором довелось работать. В сборнике читатели найдут материал с места гибели легендарного журналиста Владислава Листьева, интервью со звездами кино, театра и российской эстрады, очерки и зарисовки об интересных людях и немало историй о том, как жила Россия в суровые 1990-е, как выходила из кризиса, как возрождалась и крепла вера православная. Издание будет интересно всем, кто интересуется историей страны, города Ухты, Республики Коми.

Книга  «Журналистский дневник – о времени и о себе» вышла в свет в сентябре 2021 года, но уже получила немало теплых отзывов. Приводим лишь один из них:

– Прочли Вашу книгу и оценили масштаб замысла и проделанной работы, - отметили представители ухтинского турклуба Ирина Казакова и Елена Ярикова. - Мы бы сказали, что это по сути дневник двух эпох в жизни Ухты и страны. Книгу читать интересно, в ней живые люди, увлекательные события. Вдвойне это интересно тем, что в книге жизнь небольшого, но ключевого для Коми города. Города, ставшего «становым хребтом» не только республики, но и страны в годы её горячего времени и возрождения. В книге живая история города-творца, города-труженика, города, ставшего братской могилой многим талантам, но не продавшего и не предавшего душу Севера, душу настоящего человека, его безграничность и чистоту. Пусть Вам хватит времени на всё, что Вы задумали. Пусть это останется летописью, что времени неподвластно. Самое важное – пусть об этом узнает поколение егэшников. Пусть у Вашего дела будут продолжатели. Тогда у страны, у города, возможно, есть будущее. Может быть, они смогут сделать так, чтобы свет «жемчужины» не померк.

Особое место в книге занимают материалы о необычных людях, таких как архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим, отец Олег Климов (священник храма Новомучеников г. Ухты), отец Сергий Токмаков (настоятель Свято-Покровского храма в Сосновке), иконописец Светлана Рогаль, о монастырях и храмах России.

Найти книгу можно по ссылке:

«Журналистский дневник – о времени и о себе»

   

One thought on “«Журналистский дневник» — на сайте Национальной библиотеки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *