Достижения кадетского образования обсудили в столице Коми

11 ноября в Коми Республиканском Институте развития образования (КРИРО, г. Сыктывкар) состоялся "Круглый стол" "Кадетское образование в Республике Коми: достижения, направления развития". В обсуждении проблем кадетского образования в Коми приняли участие участники из 17 муниципалитетов, где есть кадетскикие классы; в т.ч. в очном формате 8 участников, остальные участники выступили в он-лайн режиме.

 

Все участники мероприятия поделились большим опытом работы с кадетами в своих регионах, раскрыли основные моменты деятельности кадетских классов по формированию гражданско-патриотической составляющей воспитания сегодняшних школьников. Однако было отмечено, что, как раз, гражданская составляющая в воспитании кадетов (судя по проводимым мероприятиям) во многом носит формальный характер.

С докладом о ситуации в кадетском движении в МБОУ "СОШ № 18" г. Ухты выступил классный руководитель кадетского 7б класса И.Г. Сорвачев. Как педагог рассказал на своей странице в сети "ВКонтакте", он в целом охарактеризовал деятельность администрации и классных руководителей кадетских классов по патриотическому воспитанию подрастающего поколения; привёл много примеров, подтверждающих, что именно кадеты 18-й школы Ухты - достойный пример для обучающихся других классов и общеобразовательных учреждений муниципалитета.

Выступление положительно было отмечено ректором ГОУДПО "КРИРО" Г.В. Китайгородской, а, также, всеми присутствующими на мероприятии коллегами.

 

Фото со страницы в сети "ВКонтакте" Иван Сорвачев

На снимке: участники очного формата "Круглого стола". В центре в первом ряду - ректор ГОУДПО "КРИРО" Г.В. Китайгородская

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *