Юные таланты съедутся в Сыктывкар ради победы на уникальном конкурсе Ольги Сосновской

Определен состав участников XXII Международного конкурса юных вокалистов на приз Ольги Сосновской, который пройдет с 30 октября по 4 ноября в Сыктывкаре. Проявят свои таланты подрастающие дарования из разных городов и районов Коми, а также из-за пределов региона: Нижнего Новгорода, Барнаула, Лобни, Вельска, Сергиева Посада, Рязани, Ярославля, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Москвы.

– Все ребята распределены в соответствии с возрастом на несколько групп, – пояснил организатор проекта Владимир Юрковский. – Всего в этом году попытают удачу 61 участник. Членов жюри ожидают интересные и яркие выступления, а главное – новые голоса, которые, как мы надеемся, прославят нашу страну уже в недалеком будущем на лучших сценических площадках мира.

По словам организатора, конкурс выполняет уникальную миссию – на нем зажигаются новые звезды академического вокального искусства. Участие и победа для юных талантов становятся путевкой в творческую жизнь и выбранную ими профессию.

Посмотреть список участников конкурса  можно на сайте.

XXII Международный конкурс юных вокалистов на приз Ольги Сосновской пройдет очно в столице Республики Коми. Призовой фонд составит больше 350 000 рублей. В этом году конкурс приурочен к 150-летию Сергея Рахманинова и Году педагога и наставника, объявленного в России в 2023 году.

Концерт-открытие конкурса состоится 30 октября в театре оперы и балета Республики Коми. На сцену выйдут члены жюри и лауреаты конкурса прошлых лет – мастера Большого и Мариинского театров, театров оперы и балета Красноярска, Нижнего Новгорода, Самары и Сыктывкара. Начало концерта в 18:30, билеты доступны в кассах театра и онлайн на сайтах: Komiopera и  Quick Tickets.

Связаться с дирекцией конкурса можно по телефону: +7(908)717-08-08, mcfond@mail.ru.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *