«Это будет грандиозно»: Мел Гибсон продолжает снимать «Страсти Христовы: Воскрешение»

Известный американский актер и кинорежиссер Мел Гибсон продолжает снимать вторую часть своего фильма «Страсти Христовы» и даже временами дописывает сценарий.

Новые варианты сценария второй части картины, которая будет называться «Воскрешение», Гибсон периодически дает читать исполнителю роли Иисуса Христаактеру Джеймсу Кэвизелу, сообщает журнал "Фома" со ссылкой на КГ-Портал.

– Мел Гибсон вот только что прислал мне третий драфт сценария «Воскрешения» – это будет самый грандиозный фильм за всю мировую историю, – цитирует Интернет-портал Джеймса Кэвизела.

Сообщается, что в марте 2020 года Мел Гибсон жаловался, что в Голливуде сейчас прохладно относятся к кинопроектам на библейскую тему, т.к. в тренде – супергерои.

Тем не менее, он продолжает работать над своим фильмом, который, предположительно, должен выйти в марте-апреле 2021 года.

Картина «Страсти Христовы: Воскрешение» будет посвящена евангельским событиям, произошедшим в период между распятием Иисуса Христа и Его воскресением.

Напомним, что фильм Мела Гибсона «Страсти Христовы», вышедший в 2004 году, посвящен последним 12 часам земной жизни Иисуса Христа. Особенностью фильма является то, что все диалоги в нем ведутся на арамейском и латинском языках. В российском прокате картина вышла без перевода, но с субтитрами.

Фильм «Страсти Христовы» до сих пор находится на высших позициях по сборам картин с рейтингом R – это фильмы, на которые лица до 17 лет допускаются в сопровождении одного из родителей, либо законного представителя. Данный рейтинг присвоен картине «Страсти Христовы» в связи с натуралистичностью изображения многих сцен страданий Христа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *