Чтобы душу Тебе посвятить

24 апреля в храме Новомучеников и исповедников Российских, в земле Коми просиявших, прошел радостный детский праздник, посвященный Светлому Христову Воскресению. Представление организовано преподавателями воскресной школы и прихожанами церкви.

Юные и взрослые артисты представили слушателям стихи и песни о Пасхе, а также сказку про Красную Шапочку. Но в новой доброй трактовке. В этом спектакле никто никого не съедает, напротив девочка обретает новых хороших друзей, угощая их пасхальными освященными куличами, яйцами. И даже Волк проникся христианским смирением и добротой.

Под сводами храма звучали звуки музыки и песен. Дети славили Христа с такой искренней любовью и верой, что у всех стало тепло на душе.

Юных артистов, педагогов и всех, кто помогал в организации представления, поздравил и поблагодарил настоятель храма Новомучеников отец Роман Ситник, всем вручил подарки. В своей проповеди он поделился мечтой - построить новое здание для воскресной школы, где можно было бы разместить всех желающих учиться азам веры и проводить праздники и беседы.

Фото Николая Лудникова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *