Чаепитие в помощь

IMG_286025 ноября в Ухте впервые прошла акция «Благотворительное чаепитие». Организовали ее активисты и волонтеры службы «Милосердие» при Свято-Никольском храме (на ул. Заречной).

В ресторане «Табриз» ребятню и взрослых ждало немало сюрпризов. Мультяшные герои Нолик и Розочка проводили игры, за уютными столиками можно было поучаствовать в разных мастер-классах – создать своими руками игрушечного гномика для новогодней елки, нарисовать песочную картину, соорудить забавную фигурку из маршмеллоу. Гостям праздника Светлана Романова и ее помощники представили целую программу с песнями, играми, загадками, призами. И, конечно, все участники смогли полакомиться вкусными пирожными, попить чайку, послушать музыку.

Но главным в этот день было не просто развлечь ухтинцев, а собрать средства для подопечных социального отдела Свято-Никольской церкви – малообеспеченных семей, одиноких, бездомных граждан.

Настоятель храма иеромонах Кирилл (Депершмидт) отметил:

- Нам нужно больше проводить таких встреч, потому что все мы осознаем важность дел милосердия и добра. Каков бы был этот мир был, если бы  в нем не было хотя бы капли любви? Если бы люди не умели друг друга прощать, принимать, помогать в трудной ситуации? Христианство учит нас тому, чтобы мы относились к ближнему, как хотим, чтобы относились к нам. И тогда мир, в котором мы живем, станет немножко лучше.  Евангелие говорит нам: «Царствие Божие внутрь вас есть». И это царство мы сами устраиваем. Духовный рай зависит от духовного расположения человека.

Ноябрьской акцией дела милосердия не заканчиваются. Каждый может помочь нуждающимся, для этого можно перевести деньги на карту Сбербанка 4817 7600 0051 8732, а можно стать добровольным помощником службы «Милосердия». Контактный телефон: 8912-546-06-31.

Организаторы акции «Благотворительное чаепитие» сердечно благодарят всех, кто внес свою лепту в проведение акции «Благотворительное чаепитие» - мастеров, художников – Елену Зорину, Татьяну Пасичник, Эллу Жданову, аниматоров из студии «Время магии», кафе "Старый замок", "Народная столовая" п. Ярега, "Сыктывкархлеб", кафе "Бонжур", ресторан "Табриз". Партнерами и спонсорами мероприятия выступили  газеты "Палитра города", "НЭП+" и "Колокол Севера"; ТВ канал СТС; студия "Pixel", стоматологическая клиника "Доктор Семяшкин".

Фото Николая Лудникова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *