Фильм митрополита Илариона о Рождестве Богородицы доступен онлайн

39Фильм митрополита Волоколамского Илариона «Рождество Богородицы», посвященный отмечаемому Церковью 21 сентября великому двунадесятому празднику, можно посмотреть онлайн.

Также картину в четверг 21 сентября покажет в вечернем эфире телеканал «Спас» (начало в 22:15), сообщает сайт Фонда святителя Григория Богослова.

«Именно с рождения у святых праведных Иоакима и Анны дочери Марии начинается история нашего спасения. С Пресвятой Богородицей в мир пришло чудо Боговоплощения, которое явило спасение человечества Богом», — отмечают создатели картины.

В ней владыка Иларион приглашает зрителей посетить место рождения Девы Марии в Иерусалиме, побывать на Куликовом поле, принять участие в «репинском» крестном ходе в Курской губернии и совершить прогулку по праздничным улицам Флоренции и Прато.

Фильм «Рождество Богородицы» входит в телевизионный документальный цикл «Праздники», рассказывающий о важнейших событиях годового круга христианского календаря. Режиссер картины — Мария Гусева.

Просветительский образовательный проект создан студией «Неофит» по заказу Благотворительного фонда имени святителя Григория Богослова при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Православный журнал "Фома"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *