Ухтинские кадеты вновь стали лучшими

6 апреля в торжественной обстановке в городском Дворце культуры состоялось подведение республиканского фестиваля «Кадетская честь». И вновь ухтинцы оказались лучшими – под бурные аплодисменты зала переходящий кубок в четвертый раз заслуженно оказался в руках кадетов школы № 18.

Как сообщает пресс-служба администрации МОГО "Ухта", в этом году фестиваль проводится в два этапа. Первый заочный этап прошел с 25 февраля по 2 апреля, его участники подготовили видеовизитки команд и видеопроекты «Я люблю свою Родину», посвященные 100-летию Республики Коми, а также видеовыступление на IV республиканской детско-юношеской образовательной конференции «Наследники Победы». Второй, очный этап, начался в Ухте 5 апреля – в день битвы на Чудском озере. Ребята приняли участие в тренингах, интеллектуальных играх, соревнованиях по стрельбе и лазертагу, который, по общему мнению молодых людей, стал самым заполняющимся фестивальным событием.

Всего в фестивале приняли участие 150 кадетов и их наставники из 14 населенных пунктов республики. Честь Ухты было доверено защищать сборной команде кадетов Индустриального института УГТУ и кадетам школы № 18.

Олег Сизоненко, фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *