Теннисный турнир на призы газеты «Колокол Севера»

1 м климовская29 января в Ухте прошел городской турнир по настольному теннису на призы газеты «Колокол Севера». Спонсором состязаний выступила общественница Елена Теплова.

 В спортзале ДЮСШ №2 собрались ухтинцы всех возрастов. И как показал турнир, секрет успеха у каждого свой: у более старших спортсменов – мудрость и выдержка, у юных – энергия и напор.

Теннисистов приветствовали организаторы. Главный редактор газеты «Колокол Севера» Николай Лудников подчеркнул:

- Цель нашего турнира – это привлечь внимание взрослых и детей к занятиям спортом, здоровому образу жизни. И, быть может, после наших соревнований кто-то увлечется теннисом и будет приходить на наши еженедельные занятия, чтобы всегда быть в хорошей форме.

Общественница Елена Теплова пожелала всем спортсменам успеха и выразила надежду, что турниры станут традиционными.

И соревнования начались. Участников разделили на две группы. В первой играли по системе с выбыванием, во второй – по круговой. В результате серьезной борьбы первое место в группе А завоевал самый старший участник соревнований 71-летний Анатолий Тимофеев, на втором – Антон Комаров, а на третьем – юный Артем Ямщиков.

В группе B победил Михаил Попов, на втором месте – Зоя Климовская, на третьем -  Василий Магиленич.

Среди женщин первого места удостоилась Зоя Климовская, на втором – Светлана Кашина.

Спонсор соревнований Елена Теплова приготовила подарки всем участникам турнира, каждый получил на память календари с логотипом газеты «Колокол Севера» и сладкий приз. Призеры удостоились грамот, медалей. Занявшие первые места – денежных премий. Главный редактор «Колокола Севера» Николай Лудников подарил всем газеты, а женщинам-спортсменкам свою книгу «Записки странника».

Все участники турнира остались довольны и пожелали встретиться вновь за теннисным столом.

Фото Вероники Лудниковой

Больше фото в рубрике Фоторепортажи

общая

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *