Творческому объединению художников Ухты – 40 лет

Г. И. Куракин и М. Н. Метелева

Ровно 40 лет назад в Ухте появилось Творческое объединение художников (ТОХ). В него вошли преподаватели Детской художественной школы, художники предприятий и организаций города. 28 января 2024 года это событие торжественно отпраздновали в Центральной библиотеке города.

Поздравить живописцев пришли заместитель главы Ухты Марина Метелева, главный редактор газеты «Колокол Севера», член Союза журналистов России Николай Лудников, представители других организаций, с которыми именинники реализовали немало интересных проектов.

В этот вечер вспоминали историю создания ТОХа, его руководителей, художников, которые внесли значительный вклад в развитие культуры «жемчужины Севера». Благодарственными письмами главы Ухты наградили Н. Воробьеву, Э. Нефедову, Г. Куракина, создателя герба Ухты, И. Пушину, О. Сизоненко, А. Тимушева и М. Ковальчук.

Герои дня показали, что не только чтут традиции, продолжают проводить выставки на радость ухтинцам, но и стараются не отставать от времени, использовать новые технологии и подходы. Один из проектов, в котором художники, используя возможности фото и  видео-съёмки, оживили немало классических картин и порадовали участников праздника.

От всей души желаем живописцам творческого долголетия и новых свершений на ниве культуры!

Вероника Лудникова

Больше фото на странице "Колокол Севера" в соцсети "ВКонтакте"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *