Сыктывкарская епархия принимает участие в Фестивале «Вера и слово»

16 октября в подмосковном оздоровительном комплексе «Клязьма» открылся юбилейный X Международный фестиваль «Вера и слово».

В нынешнем году фестиваль продлится до 20 октября включительно, а его основным событием станет встреча делегатов со Святейшим Патриархом Кириллом, намеченная на 19 октября в Зале церковных соборов храма Христа Спасителя, сообщает сайт «Патриархия.ru».

В рамках встречи со Святейшим, которая пройдет в формате диалога, участники фестиваля – священнослужители, представители епархий, сотрудники православных медиа, православные добровольцы и другие делегаты – смогут лично задать вопросы Предстоятелю Русской Православной Церкви.

«Вера и слово» – это международный фестиваль СМИ, соорганизаторами которого выступают Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ и Патриаршая пресс-служба.

Как отмечают организаторы, задачи фестиваля – «консолидация церковной и светской журналистики, выявление новых форм сотрудничества Русской Православной Церкви и современного общества, а также поиск путей развития системы православных СМИ».

Фестиваль проходит раз в два года и является значимым событием для православных СМИ, представителей епархиальных пресс-служб и церковного медиа-сообщества России и стран ближнего зарубежья.

В рамках этого крупного форума планируется проведение круглых столов, мастер-классов, встреч с лидерами общественного мнения, секционная работа по повестке дня, презентации различных информационных и социально-культурных проектов и многое другое.

В работе юбилейного Фестиваля принимают участие клирики Сыктывкарской епархии - иерей Максим Стыров, руководитель епархиального отдела по взаимодействию Церкви и Общества, а также известный блогер иеромонах Александр (Митрофанов).

Сыктывкарская епархия

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *