Стартовала Всероссийская акция по сбору посылок для беременных в трудной ситуации

Московские волонтеры фонда «Женщины за жизнь» запустили Всероссийскую акцию «Собери посылку маме» по сбору гуманитарной помощи в российские регионы для беременных женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В состав посылки вошли памперсы, средства по уходу за детьми, а также вещи для ребенка до полугода, сообщает Православный журнал "Фома"  со ссылкой на пресс-службу фонда «Женщины за жизнь».

– Мы адаптировали московскую инициативу с посылкой к родам, во-первых, под НКО, а во-вторых, – специально для регионов. Здесь заказчиками выступает не государство, а волонтеры и партнеры нашего фонда. Мы сделали акцент на отдаленные поселки, села, станицы, поскольку в них ситуация, конечно, критичнее. Наши адресанты – женщины, которым мы помогли сохранить беременность, и женщины, которые просто обратились в Фонд за поддержкой, – рассказала инициатор акции, гендиректор фонда Наталья Москвитина.

В рамках акции «Собери посылку маме» планируется привлечь коммерческий сектор, чтобы формировать помощь на безвозмездной основе.

Первым партнером проекта стал Центр стратегических инициатив «Со-общество», который взял на себя полную логистику 25 посылок. Чтобы стать партнером проекта, надо направить письмо на mama@womenprolife.ru .

Посылки отправятся в Республики Татарстан и Дагестан, Краснодарский край, Санкт-Петербург, Сочи, Оренбург, Нижний Новгород, Томскую, Ульяновскую, Свердловскую, Саратовскую, Омскую и Московскую области.

Фонд поддержки материнства и детства «Женщины за жизнь» основан в 2016 году. За 3 года он помог россиянкам сохранить более 800 беременностей и реализовал 15 проектов адресной помощи женщинам в период беременности и после родов. 20 мая фонд вручил премию «Амбассадор защиты жизни до рождения» Святейшему Патриарху Кириллу.

Фото Православный журнал "Фома"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *