Союз журналистов республики провел круглый стол «Выживать? Развиваться!»

Как вернуть в массы культуру чтения, чтобы и взрослые, и дети читали больше книги и журналы, а значит меньше обращались к гаджетам и к интернету? В эпоху цифровых технологий изданное на бумаге становится все менее востребованным.

«Даешь союз «бумаги» и «цифры»!» – с таким призывом выступили участники круглого стола в Национальной библиотеке Республике Коми. Журналисты, печатники, специалисты библиотечного дела поддержали своих коллег из Татарстана. Именно казанцы призвали коллег по всей стране поддержать эту акцию, сообщает Союз журналистов Коми.

– Молодому поколению, нашим детям, начиная с семьи, нужно рассказывать о том, что такое чтение, что знания нужно получать из книг, что читать учиться нужно с детства. Мы должны заинтересовывать молодежь. У нас есть достойный конкурент – интернет, всевозможные гаджеты, компьютерные игры. Технологический прогресс развивается в геометрической прогрессии, и нам каждый раз сложнее и сложнее будет с этим бороться, – рассказала телеканалу «Юрган» модератор круглого стола, член правления Союза журналистов Республики Коми Анна Манюк.

Мероприятие прошло при поддержке Нацбиблиотеки РК, информационными партнерами вступили Альянс руководителей региональных СМИ России, газета «Казанские ведомости», телевизионный канал «Юрган».

Фото Варвары Манюк

Подробнее в сюжете телеканала "Юрган":

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *