Сосногорские кадеты определили лучшего «юного атаманца»

Кадетская школа г. Сосногорска снова превратилась в настоящий полигон для демонстрации силы, ловкости и навыков военной подготовки. Это стало возможным благодаря традиционной военно-патриотической игре "Юный атаманец", сообщает Комиинформ со ссылкой информационную программу "Вести Тимана. Сосногорск".

"Юные атаманцы" - это дети с пятого по одиннадцатый классы, которые стремятся научиться чему-то новому и показать свои физические способности и смекалку. Ребята соревнуются в стрельбе, ориентированию на местности и даже в лепке пельменей. Есть здесь и викторина на тему истории казачества и православия. Самый серьезный из этапов - "Атака". Участники слаженно преодолевают препятствия, атакуют противника, оказывают медицинскую помощь условным "раненым", уничтожают ракетную установку.

Закончился "Юный атаманец" самым главным и самым эмоциональным этапом - "Царь Горы". Команды поочередно состязались между собой во взятии снежной крепости, на пике которой находится флаг казачьего войска. Легкий морозец в этот день только придавал азарта и скорости участникам. Победителям досталась слава, а хорошее настроение было обеспечено всем. Но главное, что и мальчишки и девчонки, малыши и старшеклассники, почувствовали себя одной больший и дружной командой, имя которой Кадетская школа.

Фото Сергея Ларионова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *