Созданы интерактивные панорамы пяти исторических храмов Кабардино-Балкарии

Фото: blago-kavkaz.ru

В Кабардино-Балкарии реализован проект «Интерактивная панорама православных храмов КБР», благодаря которому теперь каждый желающий, не выходя из дома, может познакомиться с пятью историческими православными храмами этой республики.

В рамках проекта созданы интерактивные панорамы пяти храмов, признанных историческими памятниками, не только Северного Кавказа, но и России в целом, сообщает сайт Пятигорской епархии.

В проект вошли: храм преподобного Симеона Столпника и собор святой Марии Магдалины в Нальчике, храм Архистратига Михаила в городе Майский, храм святого князя Александра Невского в станице Александровская и храм преподобного Евфимия Нового Солунского в станице Екатериноградская.

– Благодаря созданию интерактивной панорамы «посетить» храмы Кабардино-Балкарии смогут люди, ныне проживающие в других регионах, а также люди с ограниченными возможностями и те, кто в силу обстоятельств не может побывать в них лично, – сказал руководитель проекта, благочинный Нальчикского округа Пятигорской епархии протоиерей Валентин Бобылев.

Проект «Интерактивная панорама православных храмов КБР» стал одним из победителей конкурса на предоставление субсидий социально ориентированным НКО Кабардино-Балкарии. Конкурс проводит Министерство по делам национальностей и общественным проектам КБР. Эта республика стала вторым субъектом СКФО, в котором созданы интерактивные панорамы церквей.

Совершить интерактивное паломничество можно ниже:

1. Храм преподобного Симеона Столпника, г. Нальчик

2. Собор святой равноапостольной мироносицы Марии Магдалины, г. Нальчик

3. Храм святого благоверного князя Александра Невского, ст. Александровская

4. Храм Архистратига Михаила, г. Майский

5. Храм преподобного Евфимия Нового Солунского, ст. Екатериноградская

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *