Служба «Милосердие» приглашает связать теплые носки для бездомных

носкиВ холодное время года бездомные больше всего страдают от обморожения ног, поэтому служба «Милосердие» начинает сбор теплых носков для подопечных «Ангара спасения» — низкопорогового центра помощи бездомным.

Акцию «Носки для бездомных» служба «Милосердие» проводит уже второй год подряд. В прошлом году удалось собрать 70 пар носков. К этой зиме в «Ангаре» надеются запастись хотя бы сотней пар.

Чтобы принять участие в акции, можно: — пожертвовать пряжу, из которой свяжут носки добровольцы; — связать носки самостоятельно (пряжу для этого можно будет взять в службе «Милосердие»); — купить готовые носки и привезти их в «Ангар спасения».

Акция «Носки для бездомных» продлится до 28 ноября. Подвести итоги акции и раздать носков нуждающимся в службе планируют в #ЩедрыйВторник, который в этом году состоится 28 ноября.

Приносить пряжу и носки для бездомных можно в «Ангар спасения» по адресу: г. Москва, улица Николоямская, во дворе дома 55. Телефон дежурного: 8-926-158-07-58.

Ангар спасения» — один из 27 социальных проектов службы «Милосердие».  Здесь бездомные могут поесть, принять душ, взять чистую одежду, получить медицинскую и социальную помощь. В «Ангаре спасения» всегда нужна мужская и женская теплая одежда и обувь. Поддержать «Ангар» и другие проекты службы «Милосердие» можно, став Другом милосердия.

Православные службы "Милосердия" есть во многих городах России, в Ухте она работает с 2011 года при Свято-Никольском храме Ухты (на ул. Заречной). Желающие помочь бездомным или малообеспеченным могут приносить одежду, продукты на вещевой склад службы, который находится в часовне на въезде  в город. Работает склад с понедельника по пятницу с 9 до 17 часов, по субботам - с 10 до 14 часов. Контактный телефон: 8912-546-06-31

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *