Синодальный отдел приглашает к участию в конкурсе «За нравственный подвиг учителя»

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации приглашает принять участие во Всероссийском конкурсе в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Конкурс пройдет  в три этапа с января по ноябрь 2021 года:

Этап Название этапа Сроки проведения
I региональный 11 января — 31 марта (прием работ) 01 апреля — 12 мая (подведение итогов)
II межрегиональный 14 мая — 31 августа
III всероссийский 01 сентября — 30 ноября

Более подробная информация о сроках проведения конкурса по ссылке.

Приглашаются к участию все желающие. Форма для регистрации участников: http://konkurs.podvig-uchitelya.ru/

Контактная информация: телефон +7(495)650-13-10 (доб. 118, 119, 125); e-mail: sm@otdelro.ru

Справка:

Всероссийский конкурс в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» проводится Министерством образования и науки Российской Федерации и Синодальным отделом религиозного образования и катехизации при поддержке аппарата Полномочного представителя Президента в Центральном федеральном округе. В нем участвуют представители всех типов существующих в России учебных заведений: педагоги общеобразовательных, православных школ, гимназий и лицеев, школ с этнокультурным компонентом, музыкальных школ и домов детского творчества, а также преподаватели институтов повышения квалификации учителей и педагоги высшей школы. 

В работах, предоставляемых на конкурс, содержится богатый опыт педагогической практики в области духовно-просветительского и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, приобщения подрастающего поколения к наследию мировой художественной культуры, отечественной истории.

Награды победителям конкурса вручают на Торжественном открытии Международных Рождественских образовательных чтений Святейший Патриарх Московский и всея РусиПредседатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, видные государственные деятели.

Инфослужба Синодального ОРОиК

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *